Перейти к содержимому

Строительство домов

Строительство домов и другие полезные новости

Меню
  • Главная5
  • О сайте
  • Интересное
  • Читаемое
  • Карта сайта
  • Контакты
Меню

В Microsoft придумали электронное перо с сенсорным зажимом"

Опубликовано в 13.03.1904 от SitesReady

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало корпорации Microsoft патент на очередную разработку в сфере мобильных устройств — планшетов и фаблетов.


В Microsoft придумали электронное перо с сенсорным зажимом"

В документе № 9,891,726, зарегистрированном 13 февраля 2018 года, описывается «Стилус с сенсорным удерживающим зажимом» (Stylus with touch-sensitive retention clip). Идея заключается в том, чтобы расширить функциональность электронного пера, предназначенного для работы с гаджетами.

Предполагается, что зажим на стилусе, при помощи которого перо можно удобно закрепить, скажем, в кармане, сможет распознавать прикосновения. Благодаря этому пользователи смогут отдавать команды, проводя пальцем по поверхности зажима.

В Microsoft придумали электронное перо с сенсорным зажимом"

Можно выделить два основных режима использования новой функции. Один из них — это прокрутка документов или веб-страниц. Во втором режиме перемещение пальца по зажиму будет активировать операции масштабирования.

В Microsoft придумали электронное перо с сенсорным зажимом"

Заявка на изобретение была подана редмондским гигантом ещё в августе 2016 года, но выдан патент только сейчас. О сроках возможного практического внедрения разработки традиционно ничего не сообщается.

Добавим, что ранее Microsoft предложила использовать стилус в качестве джойстика. Подробнее об этом решении можно узнать в нашем материале. 

Источник

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©2026 Строительство домов | Дизайн: Газетная тема WordPress