Перейти к содержимому

Строительство домов

Строительство домов и другие полезные новости

Меню
  • Главная5
  • О сайте
  • Интересное
  • Читаемое
  • Карта сайта
  • Контакты
Меню

Росэлектроника обещает "российский iPhone" за $130

Опубликовано в 30.05.2024 от SitesReady

Компания Росэлектроника, входящая в состав корпорации Ростех, собирается выпустить в 2018 году смартфон, сравнимый по качеству с iPhone от Apple. Об этом рассказал журналистам Игорь Козлов, генеральный директор Росэлектроники.


По словам Козлова, стоимость смартфона будет заметно ниже iPhone — около 130 долларов в розничных магазинах. Напомним, весной глава Росэлектроники уже делился планами по созданию смартфона.

Тогда сообщалось, что его стоимость должна быть не выше 200 долларов США, с учетом опыта продаж YotaPhone и YotaPhone 2 от Yota Devices. По мнению Игоря Козлова, YotaPhone не стал популярным как раз по причине дороговизны. Также отмечалось, что пока для создания действительно «российского» смартфона не хватает таких немаловажных «деталей», как операционная система и процессор.

©2026 Строительство домов | Дизайн: Газетная тема WordPress